Форум mpclub mobilephoneclub

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



SE K810I

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

в данной теме идёт обзор описания и тесты данной модели
ФОТО(Seclub.ORG)
http://seclub.ru/mod/telfoto/k810/k810_3.jpg
http://seclub.ru/mod/telfoto/k810/k810_1.jpg
http://seclub.ru/mod/telfoto/k810/k810_2.jpg

0

2

SonyEricsson K810i

Год выпуска: 2007 

Оценка: 8.9

Цена: 10000 руб. 

Стандарт: UMTS, GSM 900/1800/1900 

Экран: цветной, TFT, 240х320 пикселей, 262144 цвета 

Полифония: 72-тональная 

Масса, г: 103 



GPRS: +
Фото: +
Mp3-плеер: + (?)
Java: +
MMS: +
FM-радио: +
ИК-порт: +
Bluetooth: +

0

3

Коротко о главном:
SonyEricsson K810i - многофункциональный мобильный телефон-моноблок линейки Cyber-shot с 3,2 мегапиксельной камерой с ксеноновой вспышкой, автофокусом и защитной шторкой, второй камерой для видеосвязи, FM-радио, музыкальным плеером, поддержкой bluetooth, ИК-портом, диктофоном, слотом для карт памяти Memory Stick Micro (M2), неплохим временем работы аккумулятора. Жалобы есть на то, что очень легко пачкается экран и передняя панель, нужно привыкнуть к клавиатуре.

0

4

Дизайн SonyEricsson K810i выполнен в строгом стиле, с небольшими оригинальными деталями, например, металлическими круглыми кнопками клавиатуры: "Стиль, легкий, удобный в эксплуатации". По поводу кнопок, правда, попадались разные мнения - как положительные: " Удобный джойстик, без лагов, без заеданий, без ошибочных нажатий. Удобные софт-клавиши, не происходит ошибок при нажатии, не происходит случайного нажатия боковых софтовых кнопок вместе с основными. Далеко разнесенные цифровые кнопки с четкими нажатиями", так и не слишком: "Джойстик хоть и немного изменён по форме, но часто не срабатывает (особенно вверх и влево)". Встречаются замечания об излишней маркости экрана и передней панели, но, как замечено в одном рассказе, таковы особенности телефона: ""Сильно пачкающийся" экран и область вокруг кнопок. Да, действительно хорошо собирает отпечатки. Но ведь это проблема всех таких устройств. Просто в этом это еще и проблема клавиатуры. Что делать? Рецепт прост. Как минимум не прижимать к щеке. Вытирать. И... смириться".

Дисплей хорош по качеству: "Экран отличного качества и яркости, на солнце видно, конечно, хуже, но вполне приемлемо. Яркость можно отрегулировать. Подсветка тускнеет через 15 сек., а еще через 5 сек. совсем гаснет (это время, к сожалению, не меняется). Часы на экране можно сделать большого размера (высота цифры ~13 мм). Когда подсветка гаснет, на экран выводятся "черно/белые" часы высотой ~6 мм. Если в этом режиме нажать нижнюю кнопку громкости, то на 5 сек. включается подсветка черно/белого экрана. Если нажать кнопку "назад", то на 5 сек. включается цветной экран с "тусклой" подсветкой (время подсветки также поменять нельзя)". А вот размеров ему могли бы и прибавить: "Экран по-прежнему очень маленький по размеру, не могу понять, почему Сонерики так любят делать маленькие экраны, а по бокам широкие полосы пластмассы. Увеличив экран на 5-6 мм, телефон много бы выиграл, благо разрешение позволяет".

3,2-мегапиксельная камера, по мнению владельцев, одно из главных достоинств этой модели: "Фотокамера 3,2 Мп (реально ~2 Мп) - качество фоток при хорошем освещении (на улице) отличное, в помещении без вспышки несколько хуже, со вспышкой нормально. Печатал 15х11 - качество отличное, фотки не отличаются от снятых обычной мыльницей. (Снимал пока все на "автомате", другие режимы съемки - не проверял пока.) Все, кому показывал напечатанные фотки, - очень удивлялись - типа "неужели это телефоном снято?" :). Еще достоинства камеры: очень удобно сделана "предварительная фокусировка". Работает так же, как и в "мыльницах" ("полунажатие" кнопки "фото"); ксеноновая вспышка; стабилизатор изображения (работает не во всех режимах съемки, в автомате почему-то не доступен) - попробовал, но не заметил особой разницы с ним и без него; режим вспышки с "удалением красных глаз" - вроде работает :); режим BestPic - камера делает подряд 9 снимков и можно выбрать, какие сохранить (правда, в этом режиме не работает вспышка), - иногда пользуюсь, очень удобно, но, к сожалению, этот режим не запоминается, и при каждом новом открытии камеры, надо его снова выбирать; скорость съемки получается 5-6 сек. - думал, будет медленнее :)".

Видео снимать тоже можно, но качество выходит как-то не очень: "Основной минус - съемка видео - качество плохое, размер кадра маленький, причем особенно неприятно, что видео урезано на программном уровне (насколько я могу судить, конечно)".

Музыкальные возможности никаких особых жалоб не вызывают, если не считать замечания о том, что внешний динамик звучит не очень громко: "Плеер работает достойно. Слушать можно. Замечаю, что у меня с ушами всё в порядке. Да, бывает и лучше, но реализация приемлемая. Для того, чтобы плеер понимал кириллицу, необходимо переконвертировать теги".

Радио тоже реализовано очень неплохо: "Радио - все отлично (и прием, и громкость)".

Время работы диктофона зависит только от объема свободной памяти, к тому же удобно записывать разговор: "При входящем/исходящем звонке появился пункт быстрой записи разговора (раньше при звонке приходилось через "быстрый запуск" выходить к "запись звука")".

Судя по отзывам, ПО телефона действует без глюков и сбоев, без труда можно установить нужные приложения: "Отличный (стабильный с возможностью легкой замены) soft"

Время работы аккумулятора оказалось довольно долгим: "Обычно зарядки хватает у меня на 3-4 дня. Сразу скажу - инет и Bluetooth пока не использовал (нет необходимости); чаще всего за день минут 20 разговора + музыка, чтение книг ~1 час (т.е. подсветка включена), иногда игры; работает зарядка от USB, заряжается примерно в 5 раз медленнее, чем от обычного блока; зарядку от USB можно отключить в "сервисном меню".

В целом, по мнению тех, кто уже пользуется этой моделью, телефон получился удачный, надежный и красивый (хотя, как часто пишут, цена на него, пожалуй, еще пока немного завышена): "В общем, я получил всё, что хотел от телефона: довольно неплохие технические характеристики плюс великолепный, стильный дизайн. Я доволен им и ни грамма не разочарован. Рекомендую всем, кому нужен стильный и технически современный аппарат".

0

5

отзывы о данной модели

0

6

Я получил именно то, что хотел
 
Как давно у вас этот телефон?

Телефон был куплен неделю назад, на замену старичку Qtek 8020. Должен сказать, ощущения после перехода от смартфона к обычной трубке испытал весьма необычные.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Пользуюсь своим k810i с удовольствием, и, надеюсь, буду использовать его еще долго, пока он не выйдет из строя. Менять его на другой телефон даже не думаю, потому что:
а) телефон для меня - это не модный аксессуар, а прежде всего универсальное и удобное устройство для связи с нужными мне людьми и доступа в Интернет из любого места и в любое время;
б) на сегодняшний день эта трубка устраивает меня полностью.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Телефон был куплен неделю назад, в салоне "Евросеть" за 8100 руб.

До недавнего времени меня вполне устраивал мой смартфон Qtek 8020 и менять я его не собирался. Но, со временем, в любимом смарте появился "букет" раздражающих глюков (2,5 года непрерывного использования), к тому же окончательно просел аккумулятор. Пришлось задуматься о более современном и надежном устройстве.

Долгое время я не интересовался новинками в рядах мобильных телефонов, поэтому, чтобы не купить кота в мешке, пришлось пропустить через себя массу информации: форумы, отзывы, обзоры...

Выбирался новый телефон по принципу "не страшный, удобный, функциональный".

В сторону смартфонов и коммуникаторов решил не смотреть вообще, ибо устал от общения как с Symbian, так и с Windows Mobile. Требовалась максимальная надежность и функциональность, но за разумную цену. Также непременно нужен был "долгоиграющий" аккумулятор, плюс как обязательная составляющая - фотокамера от 2 до 3 Мп с автофокусом. Еще, пожалуй, важным моментом определил для себя наличие в будущем кандидате на покупку сравнительно крупного дисплея, так как безупречным зрением похвастаться не могу.

В итоге выбирать пришлось из 5 моделей:
Sony Ericsson W810;
Motorola Z6;
Samsung G600;
Sony Ericsson K810;
Sony Ericsson K770.

Странно, но основным вариантом виделся "старичок" W810: имея приятный дизайн и хорошую начинку, он обладал весьма умеренной ценой в 6500 руб. (интернет-магазин "Связной"). К сожалению, реально (новых его экземпляров, не б/у) в продаже найти не удалось: в салонах связи консультанты лишь разводили руками и ссылались на то, что он безнадежно устарел.

Моторола попала в мой список совершенно случайно - очень понравился дизайн, сборка и качество пластика, но пара минусов заставила отказаться от этого варианта: малое время автономной работы и слабая фотокамера.

Samsung G600 вроде бы понравился (удобные клавиши, камера 5 Мп, хороший экран), но его цена - более 10000 руб. - лишь заставила внимательнее присмотреться к двум оставшимся трубкам - K810i и K770i. При меньшем ценнике они обладали более продвинутыми возможностями и более емкими аккумуляторами.

Честно признаюсь, мне сразу понравился K770i (клавиша навигации вместо джойстика, более привычный клавиатурный блок, тонкий корпус, прикольная шторка у камеры). Лишь немного напрягала глупая черная рамка вокруг и без того крохотного (кажется, 1,8 дюйма) дисплея.

В итоге решил, что качество фотокамеры и более комфортный экран для меня важнее, чем удобная клавиша навигации и тонкий корпус. И, покупая K810i, я закрыл глаза на его странные круглые кнопки и не слишком удобный джойстик.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

О достоинствах по порядку.

1. Аккумулятор (отлично!). После Qtek 8020, который с новой 1050 mAh батарейкой работал при хорошей нагрузке 4 дня, Sony Ericsson K810i меня поразил: имея ксеноновую вспышку, очень яркий дисплей и аккумулятор всего в 950 mAh, он проработал 6 (!) полных суток от одной зарядки. За это время было сделано более 40 фотографий. Каждый день использовалась электронная почта и мобильный Интернет (10-15 мин./день), Bluetooth для передачи данных на ноутбук и обратно (10-15 мин./день), разговор (3-5 звонков/день по 5 мин. в среднем). Замечу, правда, что сразу убрал яркость дисплея на минимум, т.к. экран показался мне чрезмерно ярким.

2. Интерфейс (отлично!). Навигация по меню сделана для людей, все просто и удобно. Отличный органайзер, хорошая книга контактов. Дизайн меню замечательный. Можно установить очень красивые стандартные темы оформления от SE T650 или SE S500. Весь первый вечер я тупо игрался с разными темами оформления, радуясь, как ребенок.

3. Дисплей (очень хорошо!) с широкими углами обзора, яркий... возможно, даже слишком яркий. После того, как уровень подсветки был снижен до минимума, работать с аппаратом все равно было комфортно. После Qtek 8020 экран показался не слишком большим, но за сутки привык, и теперь все ОК.

4. Дизайн корпуса и эргономика. Расположение дополнительных кнопок на корпусе (управление фотокамерой, плеером, вкл./выкл.) - практически идеал.

5. Фотокамера (хорошо!). Приятно радует, больше добавить нечего, снимки скажут сами за себя. Вот пример макросъёмки без обработки в "Фотошоп", снято на SE K810i в автоматическом режиме. Судите сами.

6. Качество связи замечательное. Уверенный прием и слышимость, с этим все в порядке.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Практически не нашел недостатков. Разве что иногда (если нажать под определенным углом) появляется неприятный скрип у клавиши "Возврат" ("Стрелочка"), что слева от джойстика. Еще не очень нравятся маленькие круглые цифровые кнопочки, впрочем, это очень субъективное ощущение.

Часто в отзывах по модели K810i встречал упоминание о том, что пользователей не устраивает малое разрешение картинки 176х144 точки в режиме видеосъемки, и это считают серьезным минусом. Лично для меня видеосъемка телефонной трубкой представляется пустой забавой и не более, поэтому недостатком данную особенность встроенной в K810i камеры я не считаю.

Можно было бы пожаловаться на отсутствие в телефоне EDGE, но опять-таки, лично для меня это не минус. Opera mini исправно работает, скорости GPRS для моих нужд достаточно, а для полноценного интернет-серфинга есть связка ноут + ADSL.

Чего вам в нем не хватает?

Достаточно всего, что есть... с избытком. Некоторые функции, вероятнее всего, даже не придется использовать. О чем слегка сожалею, так это о том, что нет у него клавиши навигации вроде той, что была в W810i... привыкаю к джойстику.

Какие функции телефона вы используете часто?

Принимаю/посылаю вызовы, часто использую фотокамеру, электронную почту, GPRS (Opera mini), будильники, Bluetooth, звуковые профили, функцию блокировки клавиш (радует режим фотоаппарата при заблокированной клавиатуре).

Какие функции телефона вы используете изредка?

Игры и Java-приложения, калькулятор, MP3-плеер, SMS.

Какие функции не используете совсем?

Пока что не испытываю необходимости в FM-радио, PlayNow, MMS, видеовызове, заметках, RSS.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

С момента покупки ни разу.

Какие неприятности случались с телефоном?

Неприятных моментов не припоминаю.

Какие глюки были замечены?

Сбоев в работе не замечено. Прошивка R8BA024.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

До K810i было всего две трубки, которые задержались у меня надолго.
1. Смартфон Nokia N-Gage на Symbian, необычный и уникальный аппарат был в свое время, потому что уже тогда имел на борту хороший стерео MP3-плеер и продвинутые 3д-игрушки, после которых пропадало всякое желание смотреть на обычные Java-игры в других телефонах.
2. Смартфон Qtek 8020 на Windows Mobile 2003 SE, у которого есть свои плюсы (но в целом, после общения с Windows Mobile, остался неприятный осадок).

Оба устройства были весьма удачны. Если коротко сравнить K810i c Nokia N-Gage, то у последней (субъективно) гораздо удобнее и приятнее клавиатура и джойстик.

Qtek 8020 от K810i выгодно отличается лишь размером экрана (2,4 против 2 дюймов), да более мягкими, сглаженными углами корпуса... габариты у них примерно одинаковые.

Что еще вы можете сказать?

Всегда считал фотокамеру в телефоне пустой забавой, но теперь постоянно ловлю себя на мысли, что неплохо бы достать из кармана мобильник и сделать пару кадров...

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Пожалуй, 10 баллов. Не буду снимать ни два, ни полтора балла за какие-то субъективные придирки с моей стороны. Ведь в целом телефоном я доволен. Считаю, что на сегодняшний день Sony Ericsson K810i - очень удачная трубка (разброс цен в интернете от 7000 до 9500 руб.). Хотя, вероятнее всего, уже через несколько месяцев ситуация изменится - наверняка появится лучший вариант.

0

7

¤Alex'ашка¤, инфа малёхо устарела... Кстати на самом деле на нём только 3.15 мегапикселей... Но агрегат офигенный

0

8

Sanich
Да :-) . Сейчас он стоит 8500 руб приблизительно , но в отдельных местах его можно и за 6000руб купить (Цены Московские)

0